Inserir Documento Técnico: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Roberto.araujo |
||
| (4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Setor Responsável | |align="center"| Setor Responsável | ||
|align="left"| Informe | |align="left"| Informe a descrição do setor responsável pelo documento. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|align="center"| Situação | |align="center"| Situação | ||
|align="left"| Informe a atual situação do documento técnico. | |align="left"| Informe a atual situação do documento técnico. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Arquivo | |||
|align="left"| Clique no botão enviar para realizar o upload do documento técnico. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Salvar | |||
|align="left"| Clique no botão enviar para persistir o documento técnico no banco de dados e permanecer na tela de inserção. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Salvar e Sair | |||
|align="left"| Clique no botão enviar para persistir o documento técnico no banco de dados e voltar para a tela anterior. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Sair | |||
|align="left"| Clique no botão cancelar para não persistir persistir o documento técnico no banco de dados. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 12h03min de 20 de setembro de 2018
Descrição da Interface
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Código | Exibe o código atribuido ao documento técnico. |
| 2 | Tipo de Documento | Selecione qual deve ser o tipo de documento técnico. |
| 3 | Título do Documento | Informe o título desejado do documento técnico. |
| 4 | Descrição Resumida | Informe uma descrição sobre do que se trata o documento. |
| 5 | Setor Responsável | Informe a descrição do setor responsável pelo documento. |
| 6 | Situação | Informe a atual situação do documento técnico. |
| 7 | Arquivo | Clique no botão enviar para realizar o upload do documento técnico. |
| 8 | Salvar | Clique no botão enviar para persistir o documento técnico no banco de dados e permanecer na tela de inserção. |
| 9 | Salvar e Sair | Clique no botão enviar para persistir o documento técnico no banco de dados e voltar para a tela anterior. |
| 10 | Sair | Clique no botão cancelar para não persistir persistir o documento técnico no banco de dados. |