Alterar Parâmetros do Sistema: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Alexandre (Criou página com 'thumb|1000px| ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!--------------------------------...') |
imported>Alexandre Sem resumo de edição |
||
| Linha 10: | Linha 10: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Parâmetro selecionado | ||
|align="left"| | |align="left"| <br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| Condição de validação do parâmetro. | ||
|align="left"| | |align="left"| Informe o valor do parâmetro.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Botão Confirmar | ||
|align="left"| | |align="left"| Efetiva a alteração do parâmetro.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Botão Cancelar | |||
|align="left"| Não efetiva a alteração do parâmetro.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 11h54min de 19 de novembro de 2013
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Parâmetro selecionado | |
| 2 | Condição de validação do parâmetro. | Informe o valor do parâmetro. |
| 3 | Botão Confirmar | Efetiva a alteração do parâmetro. |
| 4 | Botão Cancelar | Não efetiva a alteração do parâmetro. |
