Inserir Fonte de Recursos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Roberto.araujo |
||
| Linha 45: | Linha 45: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Botão Salvar | ||
|align="left"| | |align="left"| Realiza a permanência da fonte de recursos no banco de dados.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Botão Salvar e Sair | ||
|align="left"| | |align="left"| Realiza a permanência da fonte de recursos no banco de dados e retorna para a tabela de fontes.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Botão Sair | |||
|align="left"| Retorna para a tabela de fontes de recursos, Não efetivando a inclusão da fonte.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 11 | |||
|align="center"| Botão Historico | |||
|align="left"| Mostra o histórico de alterações, inserções e exclusões de fontes de recursos.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h16min de 10 de agosto de 2018
Passo a passo
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Grupo | Informe ou selecione o grupo da fonte de recursos clicando sobre o ícone lupa. |
| 2 | Código | Informe o código de identificação da fonte de recursos. |
| 3 | Tipo de Fonte | Escolha o tipo de fonte. |
| 4 | Fonte Siconfi | Escolha a fonte Siconfi. |
| 5 | Nome | Informe o nome que identifica a fonte de recursos. |
| 6 | Mnemônico | Informe um nome encurtado para a fonte de recursos. |
| 7 | Detalhamento | Assinale a condição de detalhamento da fonte de recursos. |
| 8 | Botão Salvar | Realiza a permanência da fonte de recursos no banco de dados. |
| 9 | Botão Salvar e Sair | Realiza a permanência da fonte de recursos no banco de dados e retorna para a tabela de fontes. |
| 10 | Botão Sair | Retorna para a tabela de fontes de recursos, Não efetivando a inclusão da fonte. |
| 11 | Botão Historico | Mostra o histórico de alterações, inserções e exclusões de fontes de recursos. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Apoio
- Apoio Geral
- Categoria de Despesa
- Centro de Custo
- Detalhamento de Fonte
- Elemento de Despesa
- Esfera Orçamentária
- Fonte de Recursos
- Função de Governo
- Grupo de Despesa
- Grupo de Fontes de Recursos
- Identificador de Uso
- Modalidade de Aplicação
- Município
- Microrregião
- Natureza de Despesa
- Natureza de Receita
- Órgão
- Poder
- Produto
- Região
- Regra de Dedução
- Subfunção de Governo
- Tipo de Administração
- Tipo de Dedução
- Tipo de Documento
- Tipo de Fonte
- Unidade de Medida
- Unidade Federativa
- Unidade Orçamentária
- Apoio Geral
- Apoio
- Manual de Usuário