Migração de Tabelas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Alexandre Sem resumo de edição |
imported>Alexandre Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Migração de tabelas | ||
|align="left"| Selecione a transação.<br/> | |align="left"| Selecione a transação.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| Esquema | ||
|align="left"| Informe | |align="left"| Informe ou selecione o esquema a ser transferido.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Ano | ||
|align="left"| Informe a | |align="left"| Informe o ano do esquema a ser transferido.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| | |align="center"| Cliente | ||
|align="left"| | |align="left"| Informe o cliente.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Esquema | ||
|align="left"| | |align="left"| Informe ou selecione o esquema de destino.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Ano | |||
|align="left"| Informe o ano do esquema de destino.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Cliente | |||
|align="left"| Informe o cliente.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Tipo de Operação | |||
|align="left"| Escolha o tipo de operação.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Pacotes | |||
|align="left"| Selecione o pacote.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Tabelas | |||
|align="left"| Selecione a(s) tabela(s) a ser(em) transferida(s).<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 11 | |||
|align="center"| Botão seta simples | |||
|align="left"| Transfere individualmente.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="center"| Botão Seta dupla | |||
|align="left"| Transfere o conjunto de tabelas.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 13 | |||
|align="center"| Unidade ETL | |||
|align="left"| Barra de progressão do processo de transferência.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 14 | |||
|align="center"| Log | |||
|align="left"| Clique para visualizar a log.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 15 | |||
|align="center"| Botão Transferir | |||
|align="left"| Clique para executar a transferência da(s) tabela(s).<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 17h03min de 26 de novembro de 2013
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Migração de tabelas | Selecione a transação. |
| 2 | Esquema | Informe ou selecione o esquema a ser transferido. |
| 3 | Ano | Informe o ano do esquema a ser transferido. |
| 4 | Cliente | Informe o cliente. |
| 5 | Esquema | Informe ou selecione o esquema de destino. |
| 6 | Ano | Informe o ano do esquema de destino. |
| 7 | Cliente | Informe o cliente. |
| 8 | Tipo de Operação | Escolha o tipo de operação. |
| 9 | Pacotes | Selecione o pacote. |
| 10 | Tabelas | Selecione a(s) tabela(s) a ser(em) transferida(s). |
| 11 | Botão seta simples | Transfere individualmente. |
| 12 | Botão Seta dupla | Transfere o conjunto de tabelas. |
| 13 | Unidade ETL | Barra de progressão do processo de transferência. |
| 14 | Log | Clique para visualizar a log. |
| 15 | Botão Transferir | Clique para executar a transferência da(s) tabela(s). |